大好き雑貨発見は生活雑貨やアクセサリー雑貨などのオンライン雑貨ショップ&商品の検索サイトです。
 
 

サマー特集
AUSTRIAトパーズカラー&ブルーストーンブローチ


AUSTRIA(オーストリア)製、ゴールドメタル、トパーズカラーとブルーのラインストーンブローチです。
ラインストーンのお色合わせとカットが綺麗で、トパーズカラーの奥から深く輝きます。1960年代製。
[33] アンティークアクセサリー BEAU DESERT    ( 2014/09/25(Thu) 20:30 )
ピンク&ライラックストーンバルーンブローチ


シルバーメタル、ピンクとライラックラインストーンのブローチです。風船の束のようなイメージ、夢のあるデザインで素敵です。大きくて印象的です。1960年代製。
[32] アンティークアクセサリー BEAU DESERT    ( 2014/09/21(Sun) 21:36 )
フルーツサラダラインストーンセット(ヴィンテージ)


ゴールドメタルに、ブルーやピーチやグリーンラインストーン、2色に見えるギブレグラスなどが贅沢に配された、フルーツサラダのブローチとクリップ式イヤリングのセットです。華やかな雰囲気のお品です。1960年代以降。
[31] アンティークアクセサリー BEAU DESERT    ( 2014/09/06(Sat) 22:57 )
LEA STEIN(リア・スタン)SACHAキャットピン


フランスLEA STEIN製、素材はセルロイド、薄板を成形し何層にも重ねる方法で精巧に作られています。目と耳が赤、体はコーヒーカラーにミルクが混ざったような風合いで個性的です。
お座りしてこちらを見る猫、未使用の綺麗なストック品です。
[30] アンティークアクセサリー BEAU DESERT    ( 2014/09/03(Wed) 22:03 )
アタ脚つきマルチトレイ


■温もりあふれる職人技■素朴に光るアタ雑貨■
フルーツを置いてみたりパンをのせて
素敵なテーブルセッティンにアタをプラス!!
お部屋にアタの優し風合いが広がります!!
[29] インドネシア雑貨 KELAPKELIP     ( 2014/08/29(Fri) 16:18 )
ガムランボールフランジパニ バスケット


■バリ島〜自然の恵みと幸せの音色をお届け〜■
「心なごむ!心やらぐ!心はずむ!」
幻想的な音色〜フランジパニガムランボール
[28] インドネシア雑貨 KELAPKELIP     ( 2014/08/27(Wed) 17:12 )
夏用ルームシューズ リボンのオープントゥサンダル


バックストラップのサンダル型で通気性が良く、快適な履き心地♪
つま先にギャザーをよせてリボンみたいな形状にしました。
肌に触れるリボンの裏側は凹凸の無いストレスフリー設計です♪

赤×オフ白のピンボーダー柄に内側はピンクのコットン生地です。
バックストラップはゴム入りで、踵にぴったりフィットします。
[27] ルームシューズのMarca    ( 2014/08/26(Tue) 16:43 )
LEA STEIN(リア・スタン)パロットのブローチ


フランス製、素材はセルロイド、薄板を成形して精巧に作られています。紫とオレンジはモアレ(波紋)の模様、鮮やかで美しいカラー、ユニークで愛嬌のある表情のお品です。未使用の綺麗なストック品です。
[26] アンティークアクセサリー BEAU DESERT    ( 2014/08/25(Mon) 14:55 )
ブンダールフランジパニピアス


耳元で可愛く繊細にゆいれるバリ島〜の恵み
■ブンダールフランジパニピアス■
フランジパニのエッセンスをシンプルな
装いでさり気なく耳元をアジアンテイストに!!
[25] インドネシア雑貨 KELAPKELIP     ( 2014/08/22(Fri) 14:50 )
チェコピーチガラスラージイヤリング(ヴィンテージ)


チェコ製。ゴールドメタル、ピーチカラーガラスの大きなクリップ式イヤリングです。ピーチカラーガラスにクリアラインス トーンと、小さなオレンジラインストーンが配されています。美しく迫力があり、ゴージャスです。
[24] アンティークアクセサリー BEAU DESERT    ( 2014/08/16(Sat) 21:39 )
1 - 10 ( 33件中 ) [ / 1 2 3 4 / 次ページ→ ]
 
サマー特集の情報の掲載は、ショップ(おすすめ・相互リンクサイト)さまの管理者ページにログインして書き込み・修正をしてください。